Правовые аспекты развода и признания отцовства в сложной ситуации с разделением жилья и городами проживания

• г. Саратов

Ситуация такая, муж и жена проживают в разных городах на протяжении нескольких лет. Жена родила ребенка от другого мужчины, недавно он умер. Как нужно оформить развод и признать отцом умершего мужчину? Кто должен быть истцом и в какой суд обращаться с учетом что живут в разных городах?

Ответы на вопрос (3):

Отцом указан супруг матери? Если да,то мать или мужчина. Указанный в качестве отца ребенка, должен обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Пока отцовство не оспорено, расторжение брака возможно только в судебном порядке.

Добрый день.

Нужно обратиться с иском об оспаривании отцовства. Сделать это может как мать ребенка, так и человек, записанный отцом. Если подает он - суд будет по месту жительства матери. Главное - правильно составить иск.

Здравствуйте, вам нужно обращаться в суд с иском о разводе и также с иском об установлении отцовства. Вам лучше очно к юристу обратиться.