Могу ли я узаконить отцовство другого мужчины через загс, если я состою в браке?

• г. Томск

Здравствуйте. Ситуация такая: состоя в браке я забеременела от другого мужчины. Другой мужчина согласен признать себя отцом ребенка, можно ли это сделать в таком случае через загс, или отцрм ребенка в любом случае будет записан супруг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, если Вы находитесь в зарегистрированном браке, то отцом ребенка будет указан Ваш супруг, согласно статье 48 СК РФ. Изменить отцовство в данном случае возможно только в судебном порядке, согласно статье 52 СК РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.