Могу ли я узаконить отцовство другого мужчины через загс, если я состою в браке?

• г. Томск

Здравствуйте. Ситуация такая: состоя в браке я забеременела от другого мужчины. Другой мужчина согласен признать себя отцом ребенка, можно ли это сделать в таком случае через загс, или отцрм ребенка в любом случае будет записан супруг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, если Вы находитесь в зарегистрированном браке, то отцом ребенка будет указан Ваш супруг, согласно статье 48 СК РФ. Изменить отцовство в данном случае возможно только в судебном порядке, согласно статье 52 СК РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина познакомился с женщиной, у которой был ребенок от другого мужчины. Мужчина женился на женщине и т.к. ребенок был маленький решил признать себя отцом ребенка, чтобы все было как у людей, в ЗАГСе переписали свидетельство и записали мужчину отцом. Однако, семейная жизнь не сложилась и через 2 месяца супруги стали проживать раздельно и не поддерживали отношений. Развод мужчине оформить было некогда. Через пару лет женщина родила второго ребенка от третьего мужчины, в свидетельстве о рождении ребенка отцом записали ее мужа. В итоге у мужчины двое детей, к происхождению которых он не имеет ни малейшего отношения. Мужчина хочет подать исковое заявление, каким образом правильно сформулировать его требования - иск об оспаривании отцовства или иск об отмене усыновления или иск о признании недействительной записи акта об установлении отцовства в книге регистрации актов гражданского состояния.

Находясь в браке, у меня родился ребенок от другого мужчины. Этот мужчина хочет оформить отцовство на себя. Можно ли это сделать в добровольном порядке через ЗАГС и что для этого нужно?

Мужчина является отцом двоих детей от разных браков. Бывшая жена от первого брака хочет, чтобы Мужчина отказался от первого ребенка. Она хочет, чтобы ее новый муж стал отцом с согласия (отказа) Мужчины. Вопрос: 1) будет ли вся эта процедура проходить через лишение родительских прав или по ст 129 просто переоформление через суд ребенка на другого отца; 2) Если через лишение прав, то Мужчина будет лишен прав только по первому ребенку или его лишат права воспитывать и второго во втором браке?

Допустим женщина родила ребенка и хочет оставаться матерью одиночкой, а мужчина (от которого она и забеременела, т. е. он и яляется биологическим отцом), наоборот настаивает что бы установить отцовство и дать ребенку свою фамилию. Можно ли через суд заставить женщину признать отцом своего ребенка этого мужчину. Может ли женщина отказаться давать свому ребенку фамилию этого мужчины, если точно знает что ребенок (признание отцовства) нужно для получения гражданства.

Мужчина первый полез в драку на другого мужчину. Мужчина которого начали бить ударил того мужчину который перый полез в драку, с целью обороны. И сломал ему нос. что в такой ситуации будет мужчине который защищаясь сломал нос.?

По поводу возможности установления отцовства. Ситуация такая. Состоя в браке, у меня имелась связь с другим мужчиной. Что я замужем, он знал. Об этой связи также знает и мой муж. Через некоторое время я забеременела. Кто точно является отцом ребенка - тот мужчина или муж, я не знаю. Анализ по установлению отцовства мы не делали. Ребенок живет в семье, любим и главное отцом записан муж. Тот мужчина на данный момент считает, что вряд ли это он является отцом ребенка и считает, что большая вероятность отцовства все-таки у мужа. Но все равно я боюсь, вдруг через некоторое время он передумает, может быть даже через несколько лет, и захочет выяснить, не он ли отец ребенка. Будет ли у него такое право?

Если мужчина и женщина не в браке, она от него забеременела и хочет родить ребенка без желания мужчины. После рождения ребенка какие притензии она может иметь к мужчине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ситуация такова: может ли мужчина лишить доли в недвижимости и выписать без согласия несовершеннолетнего ребенка, при условии что обнаружилось что он не является его биологическим отцом. Ребенок родился в браке, но от другого мужчины, т.е супруга скрыла от него факт что биологический отец ребенка не ее супруг.

Ситуация такая: имеется психически больной мужчина (II группа инвалидности, дееспособен), его собака и приехавшая к мужчине в гости подруга. Мужчина ведёт себя неадекватно, подруга вызывает скорую, врачи после беседы забирают мужчину в психбольницу. Подруга уезжает и, не имея возможности держать собаку у себя дома, находит знакомых, которые согласны взять собаку на время пребывания мужчины в больнице, но за определённую плату.

Единственный родственник мужчины - несовершеннолетняя дочь. Родительские права мужчины ограничены, дочь живёт с опекуном.

Вопрос: кто должен оплачивать содержание собаки?

Мать обманула мужчину, что он является отцом её ребёнка и он оформил себя по заявлению в ЗАГС отцом. Через 12 лет после рождения ребёнка мужчина выяснил по результатам генетической экспертизы, что не является отцом этого ребёнка. Как отказаться от отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение