Какие могут быть последствия и как смягчить обстоятельства после задержания мужа по статье 228 часть 2 за хранение JWH 0.37 мг?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Алена. Мужа поймали с JWH 0.37 мг статья 228 часть 2 хранение. Выпустили под подписку о невыезде. Что ему светит и что сделать для смегчающих обстоятельств? На руках маленький ребёнок с его стороны нет родителей, а своей они живут в 100 км от нас. Судимости у него не было и на учете не состоит. Возможен условный срок?

Ответы на вопрос (1):

С наркотиками нынче строго. У вас предусмотрено наказание:

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

На условку попасть - шансы минимальные, нанимайте хорошего адвоката.