Моему брату грозит статья 228 ч.2 - что ожидать и возможен ли условный срок?

• г. Омск

Моего брата поймали со спайсом (объем 3 гр) статья 228 ч 2. сейчас находится дома по подписке о невыезде. Раньше не привлекался. Какое решение ожидать? Возможен ли условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Возможно как реальное наказание, так и условное. Зависит в том числе от наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, наличия судимости, состояния здоровья.