Несоответствия в рекламной продукции - оспаривание договора и возможность возврата суммы

• г. Краснодар

Между ООО (город Казань) и физ. лицом (это мы, город Сочи) был заключен договор на изготовление и поставку рекламной продукции. При получении заказа в транспортной компании были выявлены несоответствия по качеству и количеству. Мы выставили претензию ООО, но они ее проигнорировали, на почте не получили и она вернулась к нам обратно. Все чеки отправки сохранены, претензию не вскрывали. Но есть такой момент, договор мы подписали, отправили скан (для согласования) и ждали вместе с заказом их оригинальные подписи и печать, чтоб потом поставить свою подпись и почтой отправить им обратно вместе с актом выполненных работ. Но они прислали нам договор распечатанный с нашей отсканированной подписью и их оригинальной. Получается что у них нет договора с нашей подписью в оригинале. Можем ли мы вернуть ту сумму, что просили в претензии? Следующим шагом мы хотим обратиться в суд, но как это сделать правильно? Как составить иск?

Ответы на вопрос (2):

Между ООО (город Казань) и физ. лицом (это мы, город Сочи) был заключен договор на изготовление и поставку рекламной продукции. При получении заказа в транспортной компании были выявлены несоответствия по качеству и количеству. Мы выставили претензию ООО, но они ее проигнорировали, на почте не получили и она вернулась к нам обратно. Все чеки отправки сохранены, претензию не вскрывали. Но есть такой момент, договор мы подписали, отправили скан (для согласования) и ждали вместе с заказом их оригинальные подписи и печать, чтоб потом поставить свою подпись и почтой отправить им обратно вместе с актом выполненных работ. Но они прислали нам договор распечатанный с нашей отсканированной подписью и их оригинальной. Получается что у них нет договора с нашей подписью в оригинале. Можем ли мы вернуть ту сумму, что просили в претензии? Следующим шагом мы хотим обратиться в суд, но как это сделать правильно? Как составить иск?

Здравствуйте. В этом случае, необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора и возврата денежных средств. Для оказания правовой помощи вам необходимо обратиться к адвокату.

Можем ли мы вернуть ту сумму, что просили в претензии? Следующим шагом мы хотим обратиться в суд, но как это сделать правильно? Как составить иск?

Вернуть деньги можете, если товар с недостатками. Исковое заявление должно соответствовать требованию ст. 130 и 131 ГПК РФ.