Как избавиться от неправомерных начислений и долгов по оплате за воду? Варианты исков и права потребителя

• г. Челябинск

Помогите! Получила копию судебного приказа, написала возражение, получила копию об отмене судебного приказа, получила исковое заявление, написала возражение. Далее суд. Суд принял отказ УК от иска ко мне по взысканию задолженности по оплате за воду и производство по делу прекратил В заявлении об отказе истец сообщил, что на момент суда задолжности у меня нет, и сообщил, что сумма выставленная в квитанции является долгом за прошлый период (не относящ. К периоду иска,-ошибка в данных паспортн. Стола,) Через несколько месяцев УК вновь стала выставлять задолженность и пеню. Как убрать "долг"? (Является ли этот иск УК прерыванием периода исковой давности? Какой иск могу подать я учитывая ст 220 и 221 ГПК? Могу ли я сама заявить иск о неправомерности начисления в связи с истечением срока давности. Или ИСК морального ущерба и неправомерности начисления "долгов" и пени? Очень хотелось бы приложить к иску заявление об отказе от иск. требований, где черным по белому представителем по доверенности написано-"Задолженности по состоянию на 04.05.2016 не имеется.

Ответы на вопрос (2):

Сперва надо обратиться непосредственной в саму УК с заявлением о списании задолженности и перерасчете. Уже после, если ваши требования не будут удовлетворены, можете обратиться в суд об исключении данной графы, только что конкретно это вам даст - непонятно.

Здравствуйте,

Могу ли я сама заявить иск о неправомерности начисления в связи с истечением срока давности. Или ИСК морального ущерба и неправомерности начисления "долгов" и пени? Очень хотелось бы приложить к иску заявление об отказе от иск. требований, где черным по белому представителем по доверенности написано-"Задолженности по состоянию на 04.05.2016 не имеется.

Напишите в УК заявление об исключении данной задолженности из квитанции на основании такого-то судебного акта. В противном случае, что если не исключат вы напишите жалобу в жилищную инспекцию либо будите обращаться в суд.