Как избежать штрафа за патент, если при оформлении РВП узнали о невозможности его получения по причине частной цели визита?

• г. Брянск

У меня возникла такая проблема я почти до делал патент как при оформлении РВП узнаю что при частной целью визита мне его не оформят вехал я в Россию 5.12.2016 что мне нужно сделать что бы не получить штраф за патент?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Действительно, если цель визита указана иная, чем работа, патент Вам не оформят. Однако, если у Вас будет РВП, то и патент Вам не потребуется - достаточно просто оформить трудовой договор с работодателем с учетом всех требования законодательства.

а вы бы не могли поподробнее расказать о трудовом договоре что мне нужно делать что бы его оформить и как на него повлияет 90/180?