Квартира купленная до брака подпадает под алименты при разделе имущества?

• г. Владивосток

Квартира купленная до брака подподает под алименты при разделе имущества?

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте! Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Квартира приобретённая до брака ни под алименты ни под раздел совместно нажитого имущества супругов не попадает

Удачи Вам!!!

Нет имущество до брака не может быть признано общим имуществом супругов и разделу не подлежит. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день. Алименты тут вообще не при чем. Раздела данного жилья не будет, т.к. это имущество не является совместно нажитым (ст. 34, 38, 39 СК РФ)

Здравствуйте. Квартира не имеет никакого отношения к уплате алиментов, так же как и раздел имущества. Если квартира приобретена до брака, то она не является совместной собственностью и разделу не подлежит, за исключением особых случаев, указанных в ст.37 СК РФ.

А взыскание алиментов производится в виде ежемесячных платежей на содержание детей или бывшей супруги, и не допускает зачета в счет алиментов передачи каких-либо иных имущественных прав.

Удачи Вам.

А какая взаимосвязь между квартирой, разделом имущества и алиментами? Вас интересует, будете ли Вы платить алименты от суммы, полученной от продажи данной квартиры? Нет, не будете.

Доброго времени суток! Нет, алименты на содержание выплачиваются, а квартира - это имущество супругов. Одно с другим никак не связано.

Только то имущество, которое приобретенное супругами за время брака, принадлежит жене и мужу на праве общей совместной собственности независимо от того, что один из них не имел по уважительной причине (обучение, ведение домашнего хозяйства, уход за детьми, болезнь и т.п.) самостоятельного заработка (дохода).

Подскажите до брака у меня была квартира. После бракосочетания эта квартира быгла продана и через четыре дня купленная новая. Может ли супруга претендовать на равный раздел имущества после развода и как будут рассчитывать алименты в этой ситуации (принимая в расчёт старую жил площадь или доход с продажи новой квартиры? Заранее благодарен.

Алименты к квартире никакого отношения не имеют. Алименты на детей с заработной платы платить будете. А приобретённая в браке квартира будет делится поровну если в суде не докажете что вложили большую сумму.

Здравствуйте. Приобретенная в период брака квартира будет разделена в равных долях, если Вы не сможете в суде доказать, что она куплена на деньги от продажи Вашей прежней квартиры.

Что касается алиментов, то их размер никак не зависит от долей при разделе имущества.

С дохода от продажи квартиры не взыскиваются алименты.

Удачи Вам.

Супруга может претендовать и вправе подать в суд - но вам в суде нужно будет доказать (представив договора) что квартира хоть и приобретена в период брака но на средства вырученные от продижи вашего личного имущества - тогда в иске ей откажут.

Можно запретить бывшей супруге эксплуатировать авто купленное в совместном браке, если она подала исковое заявление на раздел имущества в суд. Авто зарегистрирован на бывшую супругу.

Можно запретить бывшей супруге эксплуатировать авто купленное в совместном браке, если она подала исковое заявление на раздел имущества в суд. Авто зарегистрирован на бывшую супругу.-Это обеспечительные требования по иску. Можно просить суд. Либо заявить ход-во.

Можно заявить ходатайство о применении судом обеспечительных мер. Но по факту регистрационные действия будут запрещены а пользование никак не проконтролирует.