Проблемы с банком Хомкредит - угрозы коллекторов и влияние на здоровье

• г. Новосибирск

Взял кредит в банке Хомкредит. Я на пенсий и работал платил исправно. Но я инвалид и меня сократили. Не могу найти работу не куда не берут. Вот и звонят каждый день с угрозами. Что продадут договор калекторам. После их звонков у меня поивляются приступы. У меня эпилепсический сидром. Вот и не знаю что делать.

Ответы на вопрос (7):

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Взял кредит в банке Хомкредит. Я на пенсий и работал платил исправно. Но я инвалид и меня сократили. Не могу найти работу не куда не берут. Вот и звонят каждый день с угрозами. Что продадут договор калекторам. После их звонков у меня поивляются приступы. У меня эпилепсический сидром. Вот и не знаю что делать.[quote][/quote]

Можете подать жалобу в полицию и Роскомнадзор. Нужна помощь в составлении - обращайтесь.

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.

Не могу выплатить полностью кредит. Я на инвалидности но работал. Но когда сократили я остался без работы и не могу платить. Пенсия менималка.

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банк отказывает в реструктуризации, и у вас есть просрочки, лучше дождаться когда банк обратится в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором, укажите, что кредитный договор подлежит расторжению (а то проценты опять набегут). Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте!! Лучше дождаться когда банк обратится в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки и общего долга.

Здравствуйте,

Банк вам долг не спишет. Он и будет за вами числится. Банку без разницы инвалид вы или нет и сколько у вас пенсия. Взяли - значит отдайте. Будут требовать до бесконечности, пока не вернете долг. А так остается ждать суда, а в суде просить уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ. Можно написать жалобу в прокуратуру. Но от этой жалобы требования уплаты долга не прекратятся.