Невыплата пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет работодателем - свидетельства об отсутствии выплат

• г. Саратов

Моему ребёнку уже 10 мес, работодатель не выплачивает пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет! Документы не однократно были предоставлены в отдел кадров.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Елена

Ну и чего так долго ждете? Идите срочно в суд и взыскивайте долг по пособию в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Съездите в Инспекцию по труду, или напишите в свободной форме жалобу на работодателя и отправьте почтой. Можно еще в прокуратуру в порядке ст. 10 ФЗ "О прокуратуре".

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушение трудового законодательства со стороны работодателя для принятия мер.. Удачи..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Срочно обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Она проведет проверку, вынесет вашему работодателю представление об устранении нарушения и обяжет его вам все выплатить и выплачивать и впредь. Если в будущем будут задержки, то не ждите, а сразу обращайтесь в прокуратуру.

Помимо этого работодатель понесет наказание за нарушение трудового законодательства в виде штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку год, не успели оформить пособие до полутора лет и так ни разу его не получали. (мама безработная, отец официально трудоустроен). Скажите пожалуйста, можно ли сейчас его восстановить и куда обратиться, с какими документами. Спасибо.

Работодатель не выплатил пособие по рождению ребенка и не выплачивает пособие по уходу до 1.5 лет уже 2 мес. ссылается на отсутствие средств на счетах. Могу я сразу обратиться в ФСС за выплатами или нужен суд?

"В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 №1012 н через ##МФЦ направила пакет документов в соцзащиту г. Мытищи для оформления мне пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Являюсь матерью-одиночкой.

В пункте 4 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 №1012 н указан перечень лиц, которым пособие не назначается, я не вхожу в данную категорию лиц, т.к. являюсь гражданкой РФ постоянно проживающей на территории РФ.

Кроме того, в соответствии с пунктом 80 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 №1012 н, т.к. срок подачи документов на данный вид пособия не прошел, т.к. ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за ВЕСЬ период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

Мною получен отказ в назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет за ВЕСЬ ПРОШЕДШИЙ ПЕРИОД, с ссылкой на отсутствие на тот момент регистрации у ребенка, но документом, подтверждающим факт проживания ребенка с матерью является не только регистрация, но и в т.ч. справка из поликлиники по месту проживания, НО сотрудник соцзащиты сообщила, что этой справки не достаточно. Сказали, что пособие будет назначено с момента регистрации ребенка.

У меня такая ситуация. Срок заработной платы на предприятии 2 число следующего месяца. Работодатель никогда в срок не выплачивает детские пособия до 1,5 лет. Приходится звонить каждый месяц и выпрашивать свои деньги, а так может заплатить хоть 10, хоть 20 числа. Больше сил нет с ним бороться, подскажите, как заставить его выплачивать в срок без моего звонка? Может пожаловаться куда-нибудь и наслать на него проверку. Это, наверно, единственное что сможет на него повлиять ( ( (Заранее, спасибо за ответ!

С августа месяца работодатель не выплачивает пособия по уходу за ребёнком до 1,5 года.

26 июня нам сообщили что мы должны получить карту мир через 10 дней, 10 августа нам не пришли пособия, и нам сообщили что нас переводят в фсс но директор не сказала что нужно писать было заявление из-за этого наши документы не были переданы фсс и на сегодняшний день она их так и не передала, мы уточнили у них будут ли выплаты нам в сентябре на что нам ответили что не знают так как документы они не отправили, что делать в данной ситуации? Идти писать заявление на них? И что будет им? Могут ли они нам заплатить за неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение