Невыплата пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет работодателем - свидетельства об отсутствии выплат

• г. Саратов

Моему ребёнку уже 10 мес, работодатель не выплачивает пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет! Документы не однократно были предоставлены в отдел кадров.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Елена

Ну и чего так долго ждете? Идите срочно в суд и взыскивайте долг по пособию в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Съездите в Инспекцию по труду, или напишите в свободной форме жалобу на работодателя и отправьте почтой. Можно еще в прокуратуру в порядке ст. 10 ФЗ "О прокуратуре".

Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушение трудового законодательства со стороны работодателя для принятия мер.. Удачи..

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте.

Срочно обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Она проведет проверку, вынесет вашему работодателю представление об устранении нарушения и обяжет его вам все выплатить и выплачивать и впредь. Если в будущем будут задержки, то не ждите, а сразу обращайтесь в прокуратуру.

Помимо этого работодатель понесет наказание за нарушение трудового законодательства в виде штрафа.