Вопрос о выплате алиментов на содержание беременной жены при регистрации в другом месте от мужа

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, на содержание беременной жены платятся алименты если брак не расторгнут и у меня есть регистрация в другом месте от мужа?

Ответы на вопрос (7):

Регистрация здесь не причем. Можно взыскать денежные средства на содержание беременной супруги также во время брака. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вера! Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов с мужа.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

[b]жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пунктом 1 статьи 89 СК РФ предусмотрено, что супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

Согласно п.2 ст.89 СК РФ в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

— нетрудоспособный нуждающийся супруг;

— жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

— нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

Право на требование алиментов у вас будет сохраняться, даже если брак будет расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Конечно Вы можете взыскать алименты на себя на период беременности. А после рождения ребенка и на себя и на детей! На жену алименты всегда должны быть установлены в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать иск.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Вера

Да платятся до 3 лет, обратитесь с иском в суд, подайте по месту регистрации вашей

Удачи Вам и вашим близким!!!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с иском в мировой суд участка где проживает ответчик, примерную форму искового заявления можете найти на стенде с информацией в суде.

Спросить
Пожаловаться

Статья 89 семейного кодекса российской федерации, поэтому вы можете потребовать алименты в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как платятся алименты беременной жене в браке (на содержание) если муж платит алименты ребёнку от первого брака,25% делятся на меня и ребенка?

Муж ушел от беременной жены к другой. Жена в декретном отпуске.

Должен ли муж платить алименты на содержание жены до родов и после них?

Обратилась В суд с иском. В заявлении просила взыскать алименты на свое содержание с бывшего мужа, с которым расторгла брак 7 месяцев назад. В настоящее время не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Бывший муж регулярно платит алименты на 2-х летнюю дочь, однако мне в предоставлении содержания отказывает. Ответчик, в свою очередь, ссылался на брачный договор в соответствии с которым, жена имела право на получения содержания от мужа после расторжения брака, если брак был расторгнут по его инициативе, а их брак был расторгнут по инициативе жены. Подскажите как быть.

Хочу подать на содержание беременной жены, но у мужа есть ребёнок от первого брака и проживает официально с ним, могут мне отказать в содержание.

В период брака был приобретен земельный участок. Брак расторгнут, участок оформлен на мужа. Скажите пожалуйста, как правильно переоформить на меня, если муж не против, но не может доехать из Москвы до места регистрации участка (Сергиево-Посадский район).

Спасибо.

Какая процедура подачи на алименты на содержание беременной жены, без расторжения брака, если муж гражданин РФ, работает и живет в Москве, а жена - гражданка Украины и проживает в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак регистрирован в другой стране Узбекистан, муж и жена уже граждане РФ, у мужа регистрация в Пензе у жены нет постояноой регистрации только по месту прибытия, оба проживают в Москве, есть натариальное согласие мужа. Вопрос: может жена подать на развод в Москве по регистации прибывания на год?

Дочь беременную бросил муж. Как взыскать с мужа деньги на содержание беременной жены и в дальнейшем на алименты на ребенка и на содержание неработающей мамы. Дочь находится в браке. Спасибо.

2 на содержание меня (беременной жены) ?

Могу ли я подать на алименты на мужа по статье 89 ч.2 на содержание меня (беременной жены) ? + муж оплачивает алименты бывшей 1 жене на одного ребёнка в размере 50% от зарплаты в связи с тем что суд потерял документы и скопился у мужа долг за год и 4 месяца поэтому высчитывают 25% на алименты 25%за задолженность и уменьшат ли алименты на ребёнка бывшей жене? Или с мужа будут вычитывать 70% с зарплаты? И нужно ли мне сказать в суде что муж платит алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение