Вопрос о выплате алиментов на содержание беременной жены при регистрации в другом месте от мужа

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, на содержание беременной жены платятся алименты если брак не расторгнут и у меня есть регистрация в другом месте от мужа?

Ответы на вопрос (7):

Регистрация здесь не причем. Можно взыскать денежные средства на содержание беременной супруги также во время брака. Удачи Вам.

Здравствуйте, Вера! Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов с мужа.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

[b]жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Здравствуйте.

Пунктом 1 статьи 89 СК РФ предусмотрено, что супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

Согласно п.2 ст.89 СК РФ в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

— нетрудоспособный нуждающийся супруг;

— жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

— нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

Право на требование алиментов у вас будет сохраняться, даже если брак будет расторгнут.

Добрый день.

Конечно Вы можете взыскать алименты на себя на период беременности. А после рождения ребенка и на себя и на детей! На жену алименты всегда должны быть установлены в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать иск.

Добрый день, уважаемая Вера

Да платятся до 3 лет, обратитесь с иском в суд, подайте по месту регистрации вашей

Удачи Вам и вашим близким!!!

Обратитесь с иском в мировой суд участка где проживает ответчик, примерную форму искового заявления можете найти на стенде с информацией в суде.

Статья 89 семейного кодекса российской федерации, поэтому вы можете потребовать алименты в установленном законом порядке.