На каком основании ЖКХ отключают электроэнергию за долги по коммунальным услугам?

• г. Москва

На каком основании ЖКХ отключают электроэнергию за долги по коммунальным услугам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

На каком основании ЖКХ отключают электроэнергию за долги по коммунальным услугам?

на этом:

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Пишите претензию в УК о неправомерности действий по отключению электроэнергии за долги по коммунальным услугам. Отключать потребителя от услуг, предоставляемых энергосбытом, имеют право только представители данной компании. Требуйте возобновления поставки электроэнергии, в противном случае уведомите УК о том, что вы сообщите в элекропоставляющую компанию о несанкционированном вмешательстве в ее сети и подадите в суд иск о возмещении морального и материального вреда и компенсации услуг юриста, если вы решите воспользоваться правовой помощью. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, действующее законодательство позволяет организациям-поставщикам электроэнергии в квартиры отключать электричество при наличии задолженности по платежам за электроэнергию с соблюдением предусмотренной законом процедуры, если процедура была нарушена, то такие действия можно обжаловать. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.