Отключение электроэнергии за долги по коммунальным платежам - возможно ли, какое время предупреждения, оплата части долга

• г. Ростов-на-Дону

Может ли УК отключить мне подачу электроэнергии за долг по коммунальным платежам, если по оплате за электроэнергию у меня нет долгов и я за неё плачу в другую организацию? Если могут, то в течение какого времени отключают после предупреждения? Можно ли часть долга оплатить? В этом случае всё равно отключат или нет? Заранее спасибо. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не имеют право. Электроэнергию Вы оплачиваете по прямому договору, поэтому приостановить предоставление этой услуги может только энергоснабжающая организация.