Возможность написания объяснения по гражданскому делу и его представления в суд до заседания

• г. Калининград

Был вызван в суд по гражданскому делу, в качестве третьего лица. Но на само заседание придти не могу по уважительной причине. Нужно (можно) ли мне написать объяснение по делу и отнести в суд до судебного заседания?

Ответы на вопрос (2):

Роман добрый день. Да, конечно Вы можете письменно уведомить суд о невозможности явиться в судебное слушание с изложить свои объяснения. С привязкой к судебному делу сдать лично или отправить по почте. При отпраке по почте учтите сроки прохождения почтового отправления.

Если вы заинтересованы в исходе дела, то вам нужно явиться и дать пояснения, поскольку до суда письменно их предоставить нельзя. Если не имеете интереса в деле, то можно просто не являться и дело рассмотрят без вас.