Права на жилье и обучение на очном для детей военнослужащих - возрастные ограничения и условия

• г. Красноярск

До какого возраста ребенок военнослужащего имеет права на жилье, входя в состав семьи? И обязательно он должен обучаться на очном?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья. В соответствии со статьей 2 ФЗ от 27.05.1998 № 76 - ФЗ "О статусе военнослужащих" К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Таким образом, учитывая ваш случай, рассчитывать на социальные льготы может ребенок до 23 лет обучающийся именно по очной форме.