Как правильно обращаться к коллекторам и сотрудникам банков в случае, когда наш сотрудник является должником

• г. Пенза

В связи с тем, что наш сотрудник является должником многих банков. К нам поступают звонки коллекторов, связанные с поиском должника и передачей ему информации. Звонки поступают ежедневно, отвлекают сотрудников от рабочего процесса. Как нам правильно поступить в данной ситуации? Как правильно отвечать банкам и на какие правовые документы ссылаться в ответе.

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать технические средства (блокировку номера, черный список и т.п.). Строго говоря по закону, запретить звонки невозможно. Коллекторы этим пользуются и звонят. Попробуйте подать жалобу в территориальное отделение сбербанка.