Как реагировать на постоянные запросы банка о бывшем сотруднике и их законность?

• г. Омск

В нашу организацию постоянно звонят из банка с целью узнать информацию о бывшем нашем сотруднике, который брал кредит и впоследствии возникли задержки по платежам. Сотрудник у нас не работает, информацию о нем по телефону без его согласия мы не выдаем, но звонки поступают ежедневно, как пресечь действия банка и являются ли они законными?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Действия банка незаконны. Обращайтесь в прокуратуру.