Менты обвиняют меня в вождении автомобиля, несмотря на то, что я был с трезвым водителем. Водитель отошел, но есть свидетели, подтверждающие, что я не садился за руль. Что делать?

• г. Чебоксары

Я был с трезвым водителем, подехали к магазину и водитель отошел по своим делам. Менты подехали и стали твердить что я был за рулем. Сразу забрали не стали ждать водителя, есть свидетели что я был не за рулем. Составили акты и протоколы на меня я отказывался говорил что не был за рулем телефон отобрали не дали позвонить. Не дул и не подписывал потому что не я за рулем был. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оспаривать и протокол составленный сотрудниками ГИБДД в Мировой суд представляте доказательства, вызывайте свидетелей.