Спор о нарушении закона в результате подрезания и игнорирования трезвого водителя - как действовать в суде?

• г. Тюмень

Ночью на не освещённом участке подрезал наряд гибдд, за рулём моей машины находился трезвый водитель, рядом я и ещё один свидетель, меня утащили к себе в машину гибдд игнорировав трезвого водителя, и предложили подышать в прибор я отказался так как не я был за рулём составили протокол копий не дали ну и расписываться я не стал, до всего этого этот-же наряд останавливал нас и видел что за рулём находился трезвый водитель. При моём отказе от освидетельствования были понятые видимо знакомые сотрудников так как на мои замечания к сотрудникам не обращали ни какого внимания все сввидетели которые были со-мной подтверждают мои показания, подскажите пожалуйста как нам вести себя в суде?

Ответы на вопрос (1):

доказывать что вы не были за рулем и что значит ваш водитель- если он ваш сотрудник по договору тогда всё упращается