Как официально пройти технический осмотр после нарушения?

• г. Санкт-Петербург

Вчера сотрудники ГИБДД выписали штраф и сняли гос. номера за отсутствие тех. осмотра на автомобиль. (ТО закончился в декабре. Не досмотрел.) Сказали, что у меня есть сутки на прохождение ТО и месяц для оплаты штрафа. Так же сотрудник ГИБДД сказал, что по истечении суток на автомобиле передвигаться нельзя, т.к. будет считаться упраление без документов. Сутки прошли, автомобиль сейчас на стоянке. Как ОФИЦИАЛЬНО пройти ТО?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заказываете эвакуатор и везете автомобиль на прохождение ТО и тем же путем обратно.После оплаты штрафа и предъявления талона ТО получаете гос.номера и ездите.