Почему банк Ренессанс не подает в суд. Просрочка 900000 тысяч руб. Последний платеж был в 2015 году.

• г. Москва

Почему банк Ренессанс не подает в суд. Просрочка 900000 тысяч руб. Последний платеж был в 2015 году.

Ответы на вопрос (1):

Почему банк Ренессанс не подает в суд. Просрочка 900000 тысяч руб. Последний платеж был в 2015 году.

Здравствуйте, Татьяна.

Заставить банк подать в суд невозможно. Они ждут определённого момента или готовят документы для передачи коллекторам. У Вас есть вариант самой обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, так хотя бы Вы остановите рост процентов. В суде можно заявить о применении судом ст.333 ГК РФ - уменьшение неустойки. После Решения суда можете направить заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда на основании ст.203 ГПК РФ.