Отказались от мебели написали заявление об возврате денег ждем бухгалтера о соглашение как долго может это происходить?

• г. Лысково

Отказались от мебели написали заявление об возврате денег ждем бугалтера о соглашение как долго может это происходить?

Ответы на вопрос (3):

Претензия должна быть рассмотрена в срок, не превышающий 10 дней. Ст. 22 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Здравствуйте, Ольга

Если Вы написали заявление на возврат денег, то деньги должны перечислить или выплатить через 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

В течении 10 дней должны вернуть деньги.

Искренне надеюсь, что у вас есть копия заявления с их подписью, в противном случае при задержке скорее всего не получите неустойку (пени).

Нужна будет помощь - обращайтесь, мои услуги бесплатны.