Как взыскать убытки по пересылке наложенным платежом, если получатель отказался принимать посылку - подробности и требования к доказательствам при рассмотрении судебного дела

• г. Москва

Я отправила посылку наложенным платежом. Девушка, которая просила выслать решила не получать ее. По какой статье могу взыскать с нее убытки по пересылке в обе стороны? Что нужно предоставить в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно предоставить надлежащим образом заверенную переписку с девушкой, в которой она гарантирует выкуп посылки, с указанием на согласованную стоимость.