Возможно ли потребовать изменение условий погашения долга по ЖКХ в соответствии с моей финансовой ситуацией?

• г. Нижний Новгород

Имею ли я право требовать погашения долга по ЖКХ на моих условиях, так как финансово не имею возможности погасить долг на условиях управляющей компании, они подготовили иск в суд, долг 21400 р требуют внести половину-на остальное рассрочку на пол-года.

Ответы на вопрос (4):

Требовать погасить долг на ваших условиях вы имеете право, но если не будет достигнуто согласие, то в любом случае проблему придется решать в суде, где вы и сможете привести ваши доводы и вполне возможно, что суд будет на вашей стороне.

Доброго времени суток. Требовать можете, но порядок погашения определяется только соглашением сторон. То есть если кредитор не согласится, то придется обращаться в суд.

Можете потом в суде попросить рассрочку.

В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Требовать - это грубо сказано.

Что Вы можете, то это предлагать условия и обсуждать их с кредитором.

Полагаю, что целесообразнее пойти на их условия.

Если доведете до суда, то взыщут по полной со всеми пенями, а дальше будут приставы и аресты счетов.