Как получить алименты с гражданина россии

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Узбекистана, муж гражданин России. Как я могу получить с его алименты на нашего ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы имеете место жительства в РФ, подавайте в суд заявление о выдаче судебного приказа по своему месту жительства либо по месту жительства мужа на взыскание алиментов. После получения приказа направите его судебным приставам по месту жительства мужа для исполнения.

Если Ваш муж проживает на территории России, надежнее всего обратиться с иском к мировому судье по месту жительства мужа. Если Вы также законно проживаете на территории России, то можете обратиться к мировому судье по своему месту жительства.