Размер налогового вычета для одинокой мамы - 6000 руб или 2800 руб?

• г. Москва

Я одинокая мама, ребенку 18 лет, учится в дневном отделении в колледже. С какой суммы мне полагается налоговый вычет, с 6000 руб или с 2800 руб?

Ответы на вопрос (3):

Стандартный налоговый вычет предоставляется в двойном размере в сумме 2800 рублей, если этот ребенок первый или второй. Если это третий ребенок, вычет составит 6000 рублей.

Здравствуйте Мария

Вам полагается вычет с суммы 2 800 рублей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый вечер!!! Ребенок первый? В таком случае полагается вычет в сумме 2800 рублей. На третьего ребенка 6000

Удачи Вам и всего доброго!!!