Просрочка выплаты микрозайма - возможные последствия для будущих кредитов

• г. Липецк

У меня такая ситуация, я взяла микрозайм "Честное Слово" 3500 должна была отдать 5040 у меня не было возможности выплатить я его продлила на 18 дней... Сейчас уже набежало 6000 они не идут на уступки, и угрожают коллекторами! Я сказала что тогда платить ничего не буду! Если я не буду платить может это как то в дальнейшем повлиять на те кредиты которые я захочу взять? Например бытовую технику! Или в будущем к примеру Ипотеку? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте Алена

Да, может повлиять, если подадут о вас плохие сведения в бюро кредитных историй

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.