Правоохранительные меры при смерти гражданской жены - возможность обращения к нотариусу для получения наследства

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла гражданская жена. Осталась квартира с мебелью и бытовой техникой. Имею ли я право обратиться к нотариусу, чтобы забрать себе мебель и бытовую технику? Проживали вместе 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Нет, с Вами нотариус даже ничего обсуждать не будет. Вы - не наследник. Если ее наследники не против того, чтобы Вы все это забрали, то с ними решайте.

Здравствуйте. Нет, нотариус Вам ничего не отдаст, Вам необходимо обратиться в суд, признать Ваши отношения фактическим браком и тогда претендовать на наследство, либо через суд доказывать, что это Вы приобрели, чеки, свидетели и тд. Но может наследники и так согласятся, дабы не вступать в судебные тяжбы...