Возможно ли вернуть деньги за оставшиеся дни аренды комнаты без договора?

• г. Санкт-Петербург

Я снимаю комнату больше года. Заплатила деньги за месяц, но по своим обстоятельствам не могу прожить целый месяц. Могу ли я вернуть деньги за оставшиеся дни, при отсутствии договора с хозяйкой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете вернуть вы обязаны предупредить свою хозяйку об этом. Также в случае не согласия. Подавайте претензию по данному поводу.

Здравствуйте.

Конечно, право требовать возврата суммы за неиспользованный период найма вы можете, но без договора собственник может вам отказать. И доказать вы вряд ли что-то сможете. Это все на основе доброй воли и хорошем отношении.

Не факт, что можете. Так как хозяйка тоже должна расчитывать на что-то и не может терпеть убытки. А вообще в таких случаях договор найма заключается. Письменный.

Сперва попросите ее это сделать по-человечески. Можно конечно написать ей уведомление что вы съезжает и требуете вернуть деньги за неиспользуемые дни. Отдать ей под росписить. Потом исковое направить о неосновательное обогащении. И т.д. нНо стоит ли это того. Учтите договора нет она просто может сказать на суде, что денег Вы не платили и потребовать уже от Вас заплатить за фактическое проживание. Смотрите сами как Вы сможете доказать передачу денег.