Можно узнать порядок заключения брака, и как нам быть с отсутствием у него паспорта?

• г. Тверь

Помогите пожалуйста. Мой молодой человек сидит в СИЗО под следствием, как обвиняемый. Собрались расписаться, у него были утеряны документы до того, как его забрали. Можно узнать порядок заключения брака, и как нам быть с отсутствием у него паспорта? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

без паспорта нельзя зарегистрировать брак

Спросить
Пожаловаться

Вот мой гражданский муж сидит под следствием, мы хотим расписаться, только у него нет паспорта (он утерян) . Подскажите как быстро сделать паспорт и расписаться? Помогите пожалуйста.

Можно заключить брак в СИЗО? В прошлом, мой молодой человек состоял в браке. У него в паспорте стоит штамп о заключении брака. Но он разведён в 2006 году. Только штампа о расторжении брака нет. Справку я могу попросить у бывшей жены. Подскажите, пожалуйста, как мне сделать правильно, куда нужно обращаться и что для этого нужно? Молодой человек мой находится в СИЗО 1 в Перми. Мы оба с Перми.

Мой молодой человек отбывает наказание в СИЗО по статье 228. И на данный момент обвиняется в совершение приступления по ст 105. Хотим заключить с ним официальный брак, но у него утерян паспорт. В СИЗО утверждают что паспорт он сможит востановить только после того как отсидит полностью весь срок. Но и заключить брак без паспорта не возможно. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что делать в данной ситуации?

Как мне быть в сложившейся ситуации. Мой молодой человек полгода находится под следствием, на данный момент ему еще не вынесено решение суда. Пожалуйстя подскажите можно ли пока он находиться в СИЗО зарегестрировать с ним брак, и если да,то какова процедура заключения?

Помогите пожалуйста! Мой муж находится под следствием, числится за судом, находится в СИЗО. Сегодня у него умерла родная сестра, могут ли его отпустить на похороны к ней? что для этого нужно сделать? Как быть? Огромное спасибо!

Мой молодой человек сидит в СИЗО. Заключен под стражу из-за того, что условный срок заменили на колонию-поселения, там долго ждали с другого города подтверждение вступления в силу приговора, который заменил наказание. Но это пол беды, теперь на него решили повесить всё. Сейчас он проходит, как подозреваемый по ч. 2 ст. 158 УК (в том городе, где сидит в СИЗО), и также по ч. 3 ст. 158 в другом. Адвокат, которого подсказали, сказал, что нужно узнать фамилию следователя/номер дела, чтобы он смог помочь. Дело в том, что я не могу узнать этого ничего (сама учусь на юриста и знаю, что юридически я ему никто) расписаться мы не можем, т. к. у него утерян паспорт, а его мама бездействует, находит всякие отговорки, чтобы не съездить в отдел полиции узнать то что нужно. Чтобы свидание получить, без разрешения следователя - нельзя. Когда он был закреплен за СИЗО (когда ждали подтверждение приговора) на свидание разрешили, там он говорил, что на него там много чего хотят повесить. Я этого очень сильно боюсь, и хочу как то решать эту проблему, пока он ещё подозреваемый, а не обвиняемый. Что мне можно самой сделать, если просить родственников бесполезно! Заранее огромное спасибо за ответ!

Я несовершеннолетняя. Мой молодой человек сидит на СИЗО, ему 18, какие надо документы чтобы нам расписаться и надо ли разрешение родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сидит молодой человек и мы не можем с ним расписаться так как у него нет паспорта ни вида на гражданство ни гражданства. Как нам быть и что сделать? Куда нам обратиться? И можно ли вписать меня в личное дело? Подскажите пожалуйста. Зарание большое спасибо.

Я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин Украины. У него паспорт просрочен на 3 месяца, мы можем подавать заявление в загс на заключение брака! Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение