Мой молодой человек находится в СИЗО под подозрением в совершении преступления. Как мне помочь ему получить свидание и найти адвоката?

• г. Хабаровск

Мой молодой человек сидит в СИЗО. Заключен под стражу из-за того, что условный срок заменили на колонию-поселения, там долго ждали с другого города подтверждение вступления в силу приговора, который заменил наказание. Но это пол беды, теперь на него решили повесить всё. Сейчас он проходит, как подозреваемый по ч. 2 ст. 158 УК (в том городе, где сидит в СИЗО), и также по ч. 3 ст. 158 в другом. Адвокат, которого подсказали, сказал, что нужно узнать фамилию следователя/номер дела, чтобы он смог помочь. Дело в том, что я не могу узнать этого ничего (сама учусь на юриста и знаю, что юридически я ему никто) расписаться мы не можем, т. к. у него утерян паспорт, а его мама бездействует, находит всякие отговорки, чтобы не съездить в отдел полиции узнать то что нужно. Чтобы свидание получить, без разрешения следователя - нельзя. Когда он был закреплен за СИЗО (когда ждали подтверждение приговора) на свидание разрешили, там он говорил, что на него там много чего хотят повесить. Я этого очень сильно боюсь, и хочу как то решать эту проблему, пока он ещё подозреваемый, а не обвиняемый. Что мне можно самой сделать, если просить родственников бесполезно! Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нужно нанять адвоката, который: 1. Съездит в СИЗО и выяснит ситуацию. 2. Вступит в уголовное дело. 3. Обжалует незаконные действия органов предварительного расследования. 4. В суде снимет копии всех документов, на основании которых принято решение о заключении под стражу.