Как вернуть сумму, вложенную в покупку квартиры для дочери и ее будущего тестя после развода?

• г. Нижний Новгород

3 года тн решила помочь дочери с квартирой. У будущего тогда зятя была однокомн квартира. Я предложила ее продать и купить 2 комнатн, причем я добавила 2 млн руб для покупки новой квартиры. Это все было до регистрации брака. Сейчас у них развод. Щять разводит руками-ничего у вас не брал. Ничего нельзя сделать, чтоб вернуть эту сумму.

Ответы на вопрос (3):

Можно! Оформите с дочерью договор дарения денег именно на покупку квартиры. Оформите его той датой. Он имеет юридическую силу и без нотариального оформления.

Так новая квартира приобреталась в браке? Если в браке, это совместно нажитое имущество и делится между супругами. Если не в браке, то нужно смотреть что есть по документам. Вы 2 миллиона отдали, а обращаетесь в бесплатную консультацию.

Здравствуйте. Дочери необходимо подавать на раздел совместно нажитого имущества, Вам правильно сказали выше по поводу Договора дарения, а также для суда лучше подготовить документы, подтверждающие, что у Вас были эти 2 млн (договор купли-продажи, выписка из банка и тд). Удачи Вам! Закон на Вашей стороне!