Возможно ли получение учебного отпуска с сохранением заработной платы, если получаю высшее образование одновременно в двух заведениях со смешанной формой обучения?

• г. Казань

Я хотела бы узнать, если я получаю высшее образование одновременно в двух учебных заведениях, имеющих аккредитацию, только в одном-по очной форме, а в другом-по заочной, имею ли я право на получение учебного отпуска с сохранением заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

имею ли я право на получение учебного отпуска с сохранением заработной платы?

Здравствуйте Лилиана, да имеете такое право.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю второе высшее образование. Работаю в полиции. На время сессии хочу взять отпуск за свой счет.. начальник отказывает. Имеет ли право?

Поступила на бюджет 2 раз. Одно образование есть уже (среднее специальное) , в первые дни узнала что не имею права учиться ещё раз. Как быть?

Здравствуйте! На данным момент я учусь 2 курсе (очная форма отделения, бюджетная основа) в ВУЗе №1. Поняла, что хочу учиться на другую специальность, для этого необходимо поступить в ВУЗ №2 (планирую на бюджет + для поступления необходим оригинал аттестата).

Вопросы:

1. Если я напишу заявление на отчисление по собственному желанию, смогу ли я поступить на бюджет в другой ВУЗ? Или право на получение бесплатного образования будет уже использовано?

2.

Рассматриваю вариант получения 2 х дипломов, т.е. обучение в 2 х ВУЗах одновременно.

Можно ли отчислиться (для того, чтобы выдали оригинал аттестата), поступить в ВУЗ №2 (очное отделение, бюджетная основа) и восстановиться в ВУЗ №1 (заочное отделение, платная основа)?

3. Возможно ли сейчас в ВУЗе №1 перевестись на заочное отделение и платную основу, затем забрать оригинал аттестата для поступления в ВУЗ №2 (очное, бюджет), а в ВУЗ №1 предоставить нотариально заверенную копию аттестата?

4. Возможно ли в ВУЗе №1 взять академ. Отпуск и поступить в ВУЗ №2? Или в этом случае мне не предоставят оригинал аттестата?

Заранее спасибо.

Пругов В.В. поступил в вуз на заочную форму для получения второго высшего образования. Какие гарантии и компенсации ему положены если он обучается в учебном заведении имеющим государственную аккредитацию?

Учусь в двух вузах на заочном отдалении, в первом вузе я 2 курс, во втором вузе первый курс. Сессии в разное время, могут ли мне отказать в учебном отпуске для вузов на работе? Ведь высшего ещё не получил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение