Отсутствие ответа от покуратуры на жалобу, отправленную по электронной почте, вызывает вопросы о их обязанности ее рассмотреть

• г. Хабаровск

Я обратился с жалобой в покуратуру по электронной почте 09.11.2016 ни ответа ни привета, или они не обязаны рассматривать такие обращения? Уведомление о доставке письма адресату есть.

Ответы на вопрос (3):

Я обратился с жалобой в покуратуру по электронной почте 09.11.2016 ни ответа ни привета, или они не обязаны рассматривать такие обращения? Уведомление о доставке письма адресату есть.
В течении 30 дней, согласно закону должны дать ответ. Обратитесь повторно и укажите, что ранее не был получен ответ.

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ И ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ:

5. Сроки рассмотрения обращений

5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры РФ, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

6.1. Ответ на обращение (запрос), поступившее в органы прокуратуры по информационным системам общего пользования, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу.

Если не поступил ответ, то попробуйте написать им или позвонить - возможно просто не дошел ответ.

Рассмотреть обязаны. Обычно с сайта данную жалобу распределят до нужного отдела, это занимает некоторое время. К тому же не обязательно вашим делом будет заниматься прокуратура, поэтому напишите на сайте, что с вашей жалобой.