Как поступить, если банк продал долг компании и требует возврат суммы сразу

• г. Якутск

В августе 2012 года брала кредит. Просила где-то около трех месяцев, потом уволили с работы так как являюсь инвалидом. Плотить было нечем. Сейчас банк постоянно звонит и говорит что подадут в суд, буквально неделю назад мне звонили с какой-то фирмы говорят что банк продал мой долг этой компании и требуют вернуть все сумму сразу или мы подаем на вас в суд. Подскажите что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

вас в суд. Подскажите что мне делать в данной ситуации?
могут подать в суд, тогда по решению суда с зарплаты будут удерживать 50 процентов.

Здравствуйте.

Ждать суда, в суде просить применить ст. 333 ГК РФ и снизить неустойку, а также смотреть на сроки! Возможно пропущен срок исковой давности (3 года с момента последнего платежа). если так, то заявите в суде об этом.

Удачи Вам.