Взыскание социальной выплаты на преобретение жилья - возможно ли оспорить решение администрации?

• г. Киселевск

Я обращаюсь с вопросом о получение социальной выплаты на преобретение жилья взамен сносимого дома г.Киселевск. На данный момент от администрации пришел отказ. С формулировкой. Что в список граждан. Подлежащих переселению с подработанных территорий ликвидированной шахты не включены. Т.к. в данном доме не зарегистрированы с 16.11.2011 г. Жилой дом принадлежит мне на праве собственности на основании свидетельства о праве о наследства по закону, унаследованного после смерти отца. 26.06.2016 г. Заключением Сибирского филиала НИИ горной механики и маршейдерского дела (СФ ОАО ВНИМИ) №82, мой жилой дом был признан непригодным для проживания по критериям безопасности в результате ведения горных работ на ликвидированной шахте. Фактически всю свое время я проживала именно по адресу. "сносимого" дома. Могу ли я подать иск о принятии решения администации об отказе не действительным и какова вероятность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можете, конечно, исковое в суд вы подать. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте, Ирина.

Да, вам следует обращаться с письменным исковым заявлением в суд и решать ваш вопрос в судебном порядке.