Как использовать диктофон на совещаниях с руководством для оправдания себя в случае невыполнимых заданий?

• г. Кзыл-Орда

Во время совещаний начальник дает невыполнимые задания, или задания не связанные с родом деятельности нашего подразделения. В итоге следуют наказания о невыполнении должностных обязанностей. Но и те указания мы не можем не выполнить. Вопрос: каким образом я могу использовать диктофон на совещаниях при разговоре с руководством для оправдания себя в последствии.

В выборе города отсутствует г. Байконур Кызыл-Ординской области. Территория КЗ арендуемая РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При трудоустройстве Вы заключали трудовой договор? В Вашем трудовом договоре должны быть указаны: должность, права и обязанности, режим работы и другие условия. На каждую должность каждой организацией разрабатываются должностные инструкции, в которых более полно описывается круг Ваших полномочий (прав и обязанностей), функции, сферы деятельности и т.п., а также обязаны ли Вы выполнять иные поручения руководителя, кроме основной работы. С данной инструкцией Вас должны были ознакомить при трудоустройстве. Кроме того, имеются трудовые инспекции, которые следят за недопущением работодателями трудового законодательства, в которые Вы вправе обратиться как с жалобой так и в целях получения консультации. Какое значение будет иметь аудио-или видеофиксация будут решать государственные органы, суд, Прокуратура, если Вы обратитесь, служба безопасности (если таковая есть в Вашей фирме), отдел кадров и первый руководитель. Удачи Вам и благополучного разрешения проблемы!