Возникший спор после рабочего совещания - нарушила ли я правила по обработке персональных данных?

• г. Хабаровск

Вопрос по ситуации. После проведения рабочего совещания в коллективе, секретарь принес протокол совещания для подписи присутствующих. Я расписалась и попросила копию этого документа. Спустя несколько дней в работе возник спорный вопрос и я, ища верный ответ, сослалась на протокол недавнего совещания, представив его коллеге, который на совещании не был. Спустя несколько часов меня вызвал директор с начальником отдела кадров с неприятным разговором о том, что я не имела право копировать себе экземпляр протокола и не должна показывать его содержание другому лицу. Отдел кадров вспомнил закон о защите персональных данных, хотя совещание не касалось таких данных. Совещание было по уточнению должностных обязанностей отдела. Вопрос: неужели мое поведение преступно в данной ситуации? Во всяком случае так мне дало понять руководство.

Ответы на вопрос (2):

Если на совещании рассматривался вопрос о должностных обязанностях отдела, то всех работников отдела должны были ознакомить с этим протоколом или приказом изготовленном на основании этого протокола. И тогда вопроса с Вашим коллегой из Вашего отдела не возникло бы, поэтому это нарушение отдела кадров или Вы не правильно доводите до нас информацию.

Добрый день.

Вас должны ознакомить с протоколом, не более. В случае возникновения каких либо спорных моментов, вы можете обратиться к данному протоколу, который должен храниться у делопроизводителя вашей организации.