Возможно ли наличие родственных связей в разных должностях и как это влияет на конфликт интересов с точки зрения антикоррупции в образовательных организациях?

• г. Москва

Могут ли в одной образовательной организации работать мать - завхозом, а дочь - техслужащей? Является ли это конфликтом интересов с точки зрения антикоррупции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте могут работать и это не будет конфликтом интересов, если между ними нет прямого подчинения. Также в данном случае руководствуйтесь внутренними документами учреждения.