Как написать ходатайство об отложении второго судебного заседания для ознакомления с исковым заявлением

• г. Пермь

Банк подал на меня в суд, на первое заседание я не приехал, так как не был оповещен. Решение я обжаловал. Назначили второе заседание. Подскажите могу ли я написать ходатайство об отложении судебного заседания для ознакомления с исковым заявлением?

Ответы на вопрос (3):

Можете написать такое ходатайство, ст.35 ГПК. Однако. Не факт, что его удовлетворят. Если у Вас была возможность ознакомиться с делом.

Написать то можете, однако по какой причине ВЫ не взяли исковое заявление когда было обжалование?

Суд может ВАм отказать, поскольку у Вас имелась возможность получить иск непосредственно в суде при обжаловании.

Доброго времени суток! Да, ссылаясь на ст. 35 ГПК РФ можете просить отложить заседание, но отложить в данной ситуации судебное заседание - это право суда, а не обязанность. Можете в крайнем случае попросить перерыв для ознакомления с матриалами дела.