Как вернуть автокредит после лишения лицензии у банка и.д.е.а.

• г. Санкт-Петербург

Автокредит заплатили 13 декабря в и.д.е.а. банк,20 декабря, звонят с Альянс банка и сообщают, что у и.д.е.а. банка забрали лицензию и платить теперь надо им. Деньги заплаченные 13 декабря надо самим забрать у и.д.е.а. банка.. Хотелось бы узнать как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если у банка отозвались лицензию, то необходимо обратиться в агентство по страхованию вкладов с соответствующим заявлением.

Добрый день.

Ничего забрать не сможете., и в конкурсное производство не влезайте, если пойдете на уступки Альянсу - заплатите вдвойне.

Банки обязаны были известить Вас об уступке требования, известить письменно по адресу, указанному в договоре кредита.

Требуйте направить Вам почтой договор уступки и извещение об уступке требования по договору кредита.

Значение имеет, когда вы оплатили - до или после отзыва лицензии.

Марина, за информацией нужно обратиться в Агентство по страхованию вкладов.

Или как вариант, на сайте cbr.ru узнайте, какой финансовой организации переданы дела по вкладам и кредитам вашего банка. От момента отзыва лицензии и до полного погашения кредита именно с этим банком вы будете иметь дела. А просто так не платите.

Ничего вам не нужно забирать, пока вас письменно не известили, то погашение по реквизитам договора считается надлежащим исполнением. На сайте АСВ смотрите информацию.