Как вернуть автокредит после лишения лицензии у банка и.д.е.а.

• г. Санкт-Петербург

Автокредит заплатили 13 декабря в и.д.е.а. банк,20 декабря, звонят с Альянс банка и сообщают, что у и.д.е.а. банка забрали лицензию и платить теперь надо им. Деньги заплаченные 13 декабря надо самим забрать у и.д.е.а. банка.. Хотелось бы узнать как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если у банка отозвались лицензию, то необходимо обратиться в агентство по страхованию вкладов с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Ничего забрать не сможете., и в конкурсное производство не влезайте, если пойдете на уступки Альянсу - заплатите вдвойне.

Банки обязаны были известить Вас об уступке требования, известить письменно по адресу, указанному в договоре кредита.

Требуйте направить Вам почтой договор уступки и извещение об уступке требования по договору кредита.

Значение имеет, когда вы оплатили - до или после отзыва лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Марина, за информацией нужно обратиться в Агентство по страхованию вкладов.

Или как вариант, на сайте cbr.ru узнайте, какой финансовой организации переданы дела по вкладам и кредитам вашего банка. От момента отзыва лицензии и до полного погашения кредита именно с этим банком вы будете иметь дела. А просто так не платите.

Спросить
Пожаловаться

Ничего вам не нужно забирать, пока вас письменно не известили, то погашение по реквизитам договора считается надлежащим исполнением. На сайте АСВ смотрите информацию.

Спросить
Пожаловаться

Пока у банка была лицензия кредит платила во время. Т.к у банка забрали лицензию перестала платить потому что не было счета. Теперь банк подал в суд за не оплату и задолженность 460 т.Я не где не работаю. Как суд может присудить платить банку?

Скажите пож. Я брал кридитную карту в банке год назад, когда банк назывался Приват банк, сейчас он называется бин банк так как Приват развалился и бин банк выкупил его. Вопрос! Я могу не плотить оставшийся долг банку так как я брал в Приват банке деньги а его сейчас не существует-,и мне звонят с бин банка и гоаопят надо платить типа мы его выкупили и теперь надо платить нам оставшийся долг.

29 декабря 2014 года оформили автокредит под 31,5% годовых. В конце года все банки подняли процентную ставку, а сейчас все банки снизили процентную ставку. Возможен ли перерасчет процентов по автокредиту с января 2015 года или если не с января, то с того месяца, когда банки понизили ставку? Автокредит в банке Русфинанс Банк. Сейчас на сайте этого банка ставка по автокредиту 17-16%

Машина находится в залоге у банка, автокредит оплачивается регулярно. После автокредита банк прислал кредитную карту, воспользовались картой, платежи производили, Сейчас пока нет возможности платить по карте. Звонят с банка и грозят арестом авто, что банк один и имеет право так сделать, а хотя автокредит выплачивается. Возможно ли такое? Спасибо!

Брала автокредит, птс была на руках! Под птс взяла кредит в другом банке! Когда по автокредиту потребовали птс, отдала им сделанный дубликат! Сложилась сложная ситуация и не смогла платить в банках! В итоге по суду отдала авто в первый банк (где на него автокредит)! теперь на меня подает второй банк (но он не знает, что авто уже отдано)! чем мне это грозит? Имеет ли право второй банк требовать у первого банка авто (авто уже реализовано)? ведь изначально авто принадлежит первому банку!

У меня автокредит в Айманибанк, центральный банк отозвал лицензии. Читал в интернете что у них выкупил банк Оранжевый все автокредиты. Оповещения о смене банка и реквизитов небыло оповещенно. Как быть, кому платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в ноябре этого года взяла автокредит в форус банке (Нижний Новгород), через месяц банк передал мой кредит Иддея банку (Краснодар). В итоге оба банка лишены лицензии. На сайте идея банка даны реквезиты для заёмщиков, По телефону сотрудница банка также сказала, что платить нужно по этим реквезитам. Что делать? Не чревато ли это последствиями?

У меня автокредит в аймани банке. У банка отозвали лицензию. Теперь передали в другой банк. Моя оплата и за октябрь не прошла. Что мне делать?

Срок исковой давности по автокредиту? Ситуация следующая в 2012 году взяла автокредит в банке, банк меня продал в декабре 2012 году. Дальше я оплачивала до 16 года в новый банк, потом меня новый банк продал опять старому банку и 1 банк подал на меня в суд, но предоставляет выписку только до декабря 12 года, а выписку у 2 банка заверенную он взять не может так как у банка отозвали лицензию. И получается, что первый банк может доказать нормально только те платежи, которые я оплачивала ему, а то 2013 год февраль месяц! В суд подали в ноябре 2018, договор закончился в августе 17, могу ли я претендовать на срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение