Неправомерная приватизация общего прохода и спор о владении - куда обратиться в поисках справедливости?

• г. Анапа

В 2002 году купили дом с общим проходомна три дома. Тоесть один общий проход к трем домам. В 2009 году одна из соседей приватизировала общий проход ( (о чем нам было не известно совсем) после она же выкупила дом третьего соседа. Потом начала нас строить говоря что не даст тут ходить (по общему проходу как мы думали). Оказалось, что проход приватизированее давно. Нас в известность никто не ставил. К тому же в общем проходе ранее нами был проложен водопровод. Теперь вдруг все это стало ее.К местным властям доверия нет совершенно. На словах все согласны, что правы мы, а прошло два суда и нам отказали. Как нам поступить дальше? Прекрасно понимаем, что так не должно быть, а сделать ничего не можем, все у нее куплено. Подскажите куда можно и к кому обратиться выше. Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (2):

Даже если этот участок - соседа, у вас есть право на проход - то есть частичное пользование ее участком - сервитут

если будет отказывать, обращайтесь в суд, оперируйте ст. 304 ГК и ст. 274 ГК.

пожалуйста Татьяна Алексеевна. Ну нас не устраивает, что соседка привотизировала этот проход. На каком основании? Куда можно обратиться, чтоб все вернуть на свои места?