Как и что мне теперь делать, к кому обращаться, где искать справедливости?

• г. Самара

Я, Валерий Петрович, управлял личным автомобилем 26 ая 2009 года в нетрезвом состоянии, был задержан сотрудником ГАИ на ул.Дыбенко 30 в 18:10. Вину свою сразу признал и подтвердил. Был сразу доставлен в районное отделение милиции №3 на ул. Запорожская 5, где продержали примерно до полуночи, составляя разные протоколы.

Решением суда от 15 июня 2009 года было вынесено 2 постановления уже о двух случаях езды в нетрезвом виде в один и тот же день. Второй сфабрикованный эпизод был зафиксирован ТАКЖЕ 26 мая 2009 года в 22:00 за 100 метров от первого и единственного задержания. Судья, не разобравшись, вынесла 2 РАЗНЫХ постановления о лишении меня прав. МОЖНО ЛИ ЛИШИТЬ 2 РАЗА ЗА ДЕНЬ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ПРАВ И 2 РАЗА АРЕСТОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ? (Т.е., расстрелять 2 раза)

И почему, после обращения в ОБЛГИБДД /по истечении 18 месяцев+10 дней/ срок лишения прав был удвоен? Как и что мне теперь делать, к кому обращаться, где искать справедливости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валерий Петрович. Знаем тот самый район Дыбенко. Действия ГИБДД не законны, поскольку было вынесено не 2 постановления а одно по длящимся двум событиям. Другое дело, если бы Вы понесли ответственность по двум постановлениям, тогда бы ГИБДД было право, а так, вам надо обжаловать в суд.

Удачи!

Уважаемый Валерий Петрович! Если судом было действительно вынесено два постановления о назначении Вам административного наказания – ГИБДД не остаётся ничего другого, кроме исполнения этих постановлений, а в этом случае сроки наказаний исчисляются поочерёдно, то есть после истечения срока наказания за первое нарушение идёт срок за второе. Поэтому надо обжаловать второе постановление о назначении повторного наказания.

С уважением

Добрый день!

срок лишения начался с момента вступления в законную силу первого постановления. Затем заканчивается один срок - начинается новый и т.д.

Досрочный возврат водительского удостоверения возможен только путем дальнейшего обжалования в порядке надзора. Высшей инстанцией защиты Ваших прав является Европейский суд по правам человека. Своих клиентов в этой судебной инстанции мы защищаем бесплатно. Только дальнейшее продолжение судебной тяжбы позволит досрочно вернуть права.

В ходе анализа материалов дела мы устанавливаем наличие возможности последующего оспаривания.

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель представительств объединения "АвтоЮрист" по Приволжскому округу

www.avtourist.info

тел. 8-960-810-3000 (Самара)