Молодая безработная женщина жалуется на навязанное присоединение к НПФ Сбербанка - желает вернуться в ПФ РФ

• г. Казань

Сегодня, придя в Сбербанк за картой, мне успели запудрили мозги и заставили подписать договор о переходе в НПФ Сбербанка, мне 20 лет и я нигде не работаю. Придя домой ознакомилась с договором и меня не устроили условия. Хочу перейти обратно в ПФ РФ. Велят до конца этого года прийти в НПФ и написать заявление о расторжении договора. А можно ли прийти с данным заявление в отделение Сбербанка, в котором подписала договор?

Ответы на вопрос (1):

У вас стороны по договору кто? Договор у вас заключен с НПФ, а не с самим Сбербанком, следовательно обращаться надо непосредственно в НПФ. Если вы идти не хотите, можете послать им заявление по почте.