Возможность отвода представителя ответчика и судей из-за неизученности материалов и непрофессионального поведения на трудовом суде

• г. Тверь

Можно ли дать отвод представителю ответчика? Он не изучил материалы дела (трудовой спор), вводит суд в заблуждение. Будет ли основание для отвода судьи и прокурора, в связи с тем, что они не владеют вопросом по материалам дела, (вообще складывается впечатление, что она его не изучала, а наискось пролистала исковое заявление), постоянно кричит и перебивает истца. Первое заседание было задержено на 6 час, слушанье проходило второпях, уже после окончания рабочего дня. Прокорор тоже орал на истца. Второе заседание завтра.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Основания для отвода судьи и прокурора изложены в ГПК РФ. То, что Вы описываете, не может служить основанием для отвода.

Что касается овода представителя ответчика, то такая возможность вообще не предусмотрена законом.

Судя по вашему вопросу, Вам следует обратиться за помощью к адвокату или юристу по трудовым спорам для представления Ваших интересов в суде.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Отвод представителю ответчика законом не предусмотрен. А вот судье отвод заявить можно. Но нужны основания:

ГПК РФ

Статья 16. Основания для отвода судьи

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 16 ГПК РФ

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

ГАРАНТ:

Согласно Определению Конституционного Суда РФ от 21 декабря 2006 г. N 629-О часть первая статьи 16 настоящего Кодекса не предусматривает такое основание для отвода судьи, как ведение им ранее в качестве прокурора переписки по вопросам принесения протеста в порядке надзора по тому же делу, но вместе с тем позволяет заявить отвод судье по иным основаниям, в частности вследствие наличия обстоятельств, вызывающих сомнение в его объективности и беспристрастности

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

Можно ли дать отвод представителю ответчика? Он не изучил материалы дела (трудовой спор), вводит суд в заблуждение. Будет ли основание для отвода судьи и прокурора, в связи с тем, что они не владеют вопросом по материалам дела, (вообще складывается впечатление, что она его не изучала, а наискось пролистала исковое заявление), постоянно кричит и перебивает истца. Первое заседание было задержено на 6 час, слушанье проходило второпях, уже после окончания рабочего дня. Прокорор тоже орал на истца. Второе заседание завтра.

Все ЭТО не является основанием для отвода ни представителя ответчика, ни прокурора ни судьи, а является лишь Вашим субъективным мнением.