Законно ли предъявление счетов на капремонт жилого дома без оформления договора?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь собственником жилого помещения, то обязаны платить взносы на капитальный ремонт согласно закону. Никакой договор тут не заключается.

Доброго времени суток! Да, договор не обязателен если ваш дом включен в программу, а вы являетесь собственником то обязаны платить.

ДА, это законно, поскольку обязанность уплаты взносов предусмотрена статьей 169 ЖК РФ, то есть обязательства по уплате взносов возникают и без договора.