Возможно ли оформить доверенность на родственников для продажи квартиры в деревне, где бабушка не может присутствовать из-за состояния здоровья?

• г. Челябинск

У бабушки еть квартира в деревне, в настоящее время он проживает в другом регионе и желает продать квартиру, но по состоянию здоровья не может приехать в деревню для продажи, можно ли оформить доверенность на родственников для продажи.

Ответы на вопрос (3):

Если по состоянию здоровья не может приехать в деревню для продажи, то она может оформить нотариальную доверенность на родственников для продажи.

Здравствуйте! Да, она может оформить нотариальную доверенность на право продажи квартиры на доверенных лиц. Главное, чтобы доверяла им.

Здравствуйте, Сергей.

Да, бабушка может оформить доверенность, обратившись к любому нотариусу, обозначив круг полномочий, в том числе и на продажу.