Оформление исполнительного листа и поиск пути взыскания ущерба после ДТП от компании (ООО)

• г. Москва

По решению суда компания (ООО) должна мне 100 тыс. руб. (ущерб в ДТП). Отнес исполнительный лист в ФССП, который отписали приставу, который работает 2 мес.

При личной встрече с приставом понимаю, что у него нет понимания - как лучше взыскать денежные средства (т.к. только учится в т.ч. на моем деле и нарабатывает опыт).

По добытой мной информации, по косвенным признакам понимаю, что ООО-должник скорее всего либо с нулевыми счетами, либо в состоянии подготовки к ликвидации - есть секретарь, который по телефону подтверждает - Да, мы (ООО) фактически находимся не по месту регистрации, а по такому-то адресу... Можете передать информацию для Гендиректора... Уставной капитал компании-должника 100 тыс. руб.

Ответы на вопрос (3):

Александр!

Уставной капитал оплачивается при создании организации или в течение года с момент ее создания и, в 99,99% случаях тут же тратится и остается только на бумаге на балансе. Этих денег реально на расчетном ссчете (УК) давно нет.

Вам необходимо договориться с судебным прситавом, чтобы она вышла в оргшанизацию, к ген.директору, получила у него или через налоговую по месту регистрации их баланс за 9 месяцев ( за отчетный год срок сдачи до 0-1.04.2011), а также расшифровку счета "основные средства",Э на котором фиксируется их имущество. Суд.пристав обязанг запросить ГИБДД о наличии за ними автотрнаспорта, Федеральную регистрационную службу - о наличии за ними недвижзимости. Если имущество на него может быть налдожен арест и обращено взыскание.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

Александр!

Уставной капитал оплачивается при создании организации или в течение года с момент ее создания и, в 99,99% случаях тут же тратится и остается только на бумаге на балансе. Этих денег реально на расчетном ссчете (УК) давно нет.

Вам необходимо договориться с судебным прситавом, чтобы она вышла в оргшанизацию, к ген.директору, получила у него или через налоговую по месту регистрации их баланс за 9 месяцев ( за отчетный год срок сдачи до 0-1.04.2011), а также расшифровку счета "основные средства",Э на котором фиксируется их имущество. Суд.пристав обязанг запросить ГИБДД о наличии за ними автотрнаспорта, Федеральную регистрационную службу - о наличии за ними недвижзимости. Если имущество на него может быть налдожен арест и обращено взыскание.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

Пишите заявление о признании банкротом ( если в 100 тыс нет штрафных санкций) обращайтесь к нам дадим кандидатуру арбитражного упрвляющего...