Я гражданин Украины. У меня родился ребенок от гражданки РФ. могу ли я рассчитывать на получение РВП без квоты?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте. Я гражданин Украины. У меня родился ребенок от гражданки РФ. могу ли я рассчитывать на получение РВП без квоты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Разработан список иностранных лиц, которые претендуют на получение РВП без квоты.

1)Человек рожден в РСФСР, имел ранее гражданство советского союза или родился на территории РФ.

2)Лицо нетрудоспособно, но у него есть дееспособный ребенок гражданин РФ.

3)У заявителя имеется нетрудоспособный родитель гражданин РФ.

4)Супруг российского гражданина, проживающего в России.

5)Лицо, внесшее инвестиции в российскую экономику.

6)Те, кто поступил на военную службу.

7)Участники программы по переселению.

8)Несовершеннолетним, которые получают разрешение по заявлению усыновителя, родителя или опекуна гражданина РФ.

Добрый день! Только если заключите брак с гражданкой РФ, а так у Вас нет оснований для получения РВП без квоты в силу ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан.