Имеет ли срок по статье 228 часть 2 правильность изъятия и определения канапли с помощью химического анализа?

• г. Оренбург

Изъяли меньше 100 г. при приобретении листьев канапли, напылённые жиляшом и дали срок 4 с половой года. Канаплю можно определить только с помощью ХИМ. АНАЛИЗА. Хотел приобрести именно Канаплю и не знал что она напылённая. Правильно ли излагается статья 228 часть 2. Ответьте пожалуйста и справедливый ли срок. Не разу не судимый!

Ответы на вопрос (2):

Если уже вынесен приговор, то нужно читать прежде всего приговор, а еще лучше - знакомиться с материалами дела. Исходя из вашего вопроса невозможно ничего ответить.

В Списке наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации запрещен, нет такого вещества - листья конопли, напыленные жиляшом. Это уже вы используете сленг определенный. Действительно, при определении вида наркот. Средства назначается и проводится судебно-химическая экспертиза и я сомневаюсь, что эксперт ошибся при постановлении заключения. От веса вещества и квалифицировали ваши действия. Вам назначался защитник, наверное, он вам и разъяснял действующее законодательство. По поводу наказания-преступление тяжкое, наказание от трех до десяти лет. Если не пропустили срок для обжалования, необходимо подавать апел. Жалобу.